Mudanças no Centro
Atenção: Essa linha sofreu alterações com as mudanças de trânsito no Centro e pode estar desatualizada. |
Em desenvolvimento
Esta página está incompleta. Colabore completando com as informações que faltam. |
220 Usina-Candelária(circular) | |
---|---|
Informações Complementares | |
Preço | R$ 3,40 |
Frequência |
? |
Funcionamento na madrugada |
? |
BRS | BRS1 |
Integrações |
BU e Trem |
Itinerário
Sentido Candelária
- Terminal da Usina
- Rua São Miguel
- Rua Santa Carolina
- Rua Conde de Bonfim
- Largo da Segunda Feira
- Rua Haddock Lobo
- Rua Estácio de Sá
- Rua Hélio Ribeiro
- Rua Ulisses Guimarães
- Rua Visconde de Duprat
- Rua Afonso Cavalcanti
- Rua Benedicto Hipolito
- Rua de Santana
- Avenida Presidente Vargas-Pista Central
Sentido Usina
- Avenida Presidente Vargas-Pista Central
- Retrono da Candelária
- Avenida Presidente Vargas-Pista Central
- Viaduto dos Marinheiros
- Ac. p/Av. Paulo de Frontin
- Avenida Paulo de Frontin
- Rua João Paulo I
- Rua Doutor Satamini
- Avenida Heitor Bletrão
- Rua Conde de Bonfim
- Avenida Édson Passos
- Terminal da Usina
Informações complementares
- Preço: R$ 3,40
- Frequência: Informação não disponível (edite)
- Funcionamento na madrugada: Informação não disponível (edite)
- BRS: 2
- Integrações: Bilhete Único e Trem (Estação Central do Brasil)
Bairros atendidos
- Tijuca
- Praça da Bandeira
- Rio Comprido
- Estácio
- Cidade Nova
- Centro