Linha Especial
Esta linha não circula todos os dias e provavelmente tem horários específicos. |
333 Rodoviária x Barra da Tijuca | |
---|---|
Informações Complementares | |
Preço | R$ 3,40 |
Frequência |
30 minutos |
Funcionamento na madrugada |
não |
BRS | BRS5 |
Integrações |
BU e BRT |
Atenção essa linha só funciona de tarde, e no Sentido Barra da Tijuca e é linha circular que vai como 333 via Alto da Boa Vista e volta para a Rodoviária pela Linha Amarela como 303. Veja 302 Rodoviária x Recreio
Itinerário[]
Sentido Barra[]
- Terminal Padre Henrique Otte (Rodoviária Novo Rio)
- Praça Marechal Hermes
- Rua General Luiz Mendes de Moraes
- Viaduto Engenheiro Paulo de Sousa Reis
- Rua Francisco Eugênio
- Retorno na altura da Rua São Cristóvão
- Rua Francisco Eugênio
- Avenida Francisco Bicalho - Pista Lateral (Leopoldina)
- Acesso à Avenida Paulo de Frontin
- Avenida Paulo de Frontin (Rio Comprido)
- Rua João Paulo I
- Rua Doutor Satamini (Tijuca)
- Estação Afonso Pena (Metrô)
- Avenida Heitor Beltrão
- Estação São Francisco Xavier (Metrô)
- Praça Saens Peña
- Rua Conde de Bonfim
- Estação Uruguai (Metrô)
- Usina
- Avenida Edison Passos (Alto da Boa Vista)
- Praça Afonso Viseu
- Rua Boa Vista
- Estrada das Furnas
- Parque Nacional da Tijuca
- Largo do Pisca-Pisca (Itanhangá)
- Estrada da Barra da Tijuca (Itanhangá)
- Ponte Nova
- Avenida Armando Lombardi (Barra)
- Ponte de Marapendi (retorno)
- Avenida Armando Lombardi (sentido Jardim Oceânico)
- Avenida Fernando De Matos
- Praça Professor José Bernardino
- Avenida Érico Veríssimo
- Avenida Sernambetiba
- Praia da Barra, postos 3, 4, 5, 6, 7 e 8
- Avenida Ayrton Senna
- Alfa Barra
- Terminal Alvorada
Informações complementares[]
- Preço: R$ 3,40
- Intervalo: De 30 minutos (entre: 16h às 18h) no sentido Barra
- Funcionamento na madrugada: Não
- BRS: 5
- Integrações: Bilhete Único e BRT
Bairros atendidos[]
- Santo Cristo
- São Cristóvão
- Praça da Bandeira
- Tijuca
- Alto da Boa Vista
- Itanhangá
- Barra da Tijuca